GOF DUPLEX Patchcord

シングルモードまたはマルチモードファイババージョンで使用可能な各種コネクタ付き光パッチコード

光学式デュプレックスパッチコード、各種コネクタ付き(ST、LC、SC)、シングルモードまたはマルチモードバージョンを利用可能

  • 組立済みデュプレックスタイトバッファード光ファイバーケーブル、高耐久性セラミックフェルールコネクタ付き
  • その他のタイプも、www.lappgroup.com/assemblyfinderから、またはご希望により制作可能

EtherNetIP

型番 型指定
マルチモード G 50 OM4
29011402
GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM4, 2m
29021402
GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM4, 2m
29022402
GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM4, 2m
29031402
GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM4, 2m
29032402
GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM4, 2m
29033402
GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM4, 2m
29044402
GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM4, 2m
マルチモード G 50 OM3
29011302
GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM3, 2m
29021302
GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM3, 2m
29022302
GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM3, 2m
29031302
GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM3, 2m
29032302
GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM3, 2m
29033302
GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM3, 2m
29044302
GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM3, 2m
マルチモードG 50 OM2
29011202
GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM2, 2m
29021202
GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM2, 2m
29022202
GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM2, 2m
29031202
GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM2, 2m
29032202
GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM2, 2m
29033202
GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM2, 2m
29044202
GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM2, 2m
マルチモード G 62.5 OM1
29011102
GOF Duplex Patchcord SC/SC G62.5, 2m
29021102
GOF Duplex Patchcord ST/SC G62.5, 2m
29022102
GOF Duplex Patchcord ST/ST G62.5, 2m
29031102
GOF Duplex Patchcord LC/SC G62.5, 2m
29032102
GOF Duplex Patchcord LC/ST G62.5, 2m
29033102
GOF Duplex Patchcord LC/LC G62.5, 2m
29044102
GOF Duplex Patchcord FC/FC G62.5, 2m
シングルモードE 9 OS2
29011902
GOF Duplex Patchcord SC/SC E9 OS2, 2m
29021902
GOF Duplex Patchcord ST/SC E9 OS2, 2m
29022902
GOF Duplex Patchcord ST/ST E9 OS2, 2m
29031902
GOF Duplex Patchcord LC/SC E9 OS2, 2m
29032902
GOF Duplex Patchcord LC/ST E9 OS2, 2m
29033902
GOF Duplex Patchcord LC/LC E9 OS2, 2m
29033802
GOF DUPLEX Patchcord LC/LC 9/125 APC, 2m
29039902
GOF DUPLEX Patchcord LC/SC-APC E9 OS2, 2m

利点

  • 光学送信器、受信器、端子箱の接続
  • 光学デバイス間の「プラグ&プレイ」接続
  • 非永久接続のため装置を簡単に変更可能
  • 2つのアクティブな光学式コンポーネント間の直接接続に対応

適用範囲

  • 屋内使用
  • LANコネクタ
  • データセンター
  • ディストリビュータキャビネット

製品の特長

  • 難燃性およびハロゲンフリーのアウターシース
  • 高柔軟性
  • 耐久性の高いセラミックフェルール付きケーブル終端
  • 組立済みコネクタ:-低挿入損失
    -高戻り損失

適合基準/認可

  • LCはIEC規格61754-20に適合
  • SCはIEC規格61754-4に適合
  • STはIEC規格61754-2に準拠しています
  • FCはIEC61754-13に準拠しています

製品の構成

  • タイトバッファデュプレックスケーブル、LSZHアウターシース付き
  • コネクタ: LC、SCまたはST
  • ケーブル色:紫(マルチモードOM4)、アクア(マルチモードOM3)、橙(マルチモードOM2およびOM1)、黄(シングルモードOS2)
  • 標準長さ: 2 m
  • 特注: 1 m、3 m、5 m、10 m

区分 ETIM 5

  • ETIM 5.0 Class-ID: EC001263
  • ETIM 5.0 Class-Description: 光ファイバーパッチコード

区分 ETIM 6

  • ETIM 6.0 Class-ID: EC001263
  • ETIM 6.0 Class-Description: 光ファイバーパッチケーブル

寸法

  • プライマリコーティングファイバー: 250µm
  • タイトバッファー(2次コーティングファイバ): 900µm
    サブケーブル: 1.9mm

ファイバータイプ

  • GOF - ガラス光ファイバー

標準指定

  • J-VH 2x1G/E...

光ファイバータイプ

  • 線心の材質: ガラス
  • 被覆材質: ガラス

許容曲げ半径

  • 固定: ≥ 30 mm
  • 可動: ≥ 40 mm

許容張力

  • 固定使用: 100 N

温度範囲

  • 固定使用: -20°C~+60°C
  • 不連続の可動使用: -5°C~+50°C

  • 他の長さとコネクタのタイプも特注可能。
  • 写真や画像は縮尺が一定でないため、各製品の詳細な画像を示すものではありません。